«Соллерс-Дальний Восток» удалось наполовину увеличить объем производства 05/11/2013

Изображение: 

Автозаводу «Соллерс-Дальний Восток», расположенному во Владивостоке, в текущем году удалось наполовину увеличить объемы выпуска продукции. Так, за январь-сентябрь с его конвейера сошло 49 тысяч транспортных средств, сообщили представителям СМИ в департаменте экономики по Приморскому краю.

Напомним, что завод во Владивостоке запустил свои конвейера еще в 2009 году и в данный момент объединяет в себе сразу три производства. На мощностях первого происходит сборка внедорожников SsangYong самых разнообразных моделей и версий. В прошлом году серийным выпуском автомобилей занялась компания «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус», российское подразделение японского гиганта, которое локализовано собирает в России седан Mazda6 и кроссовер CX-5. А в феврале здесь впервые стартовало производство автомобилей Toyota Land Cruiser Prado.

В данный момент активно ведется разработка проекта создания на базе предприятия особой экономической зоны производственно-промышленного типа, которая специализировалась бы на выпуске автомобильных комплектующих и запчастей.