Колеса Колеса неправильно припаркованных авто заблокируют 14/05/2012

Изображение: 

 

Депутаты подмосковных Мытищ намерены усилить санкции за неправильно припаркованный автомобиль, на колеса которого могут устанавливаться блокирующие устройства.

Глава подмосковных Мытищ Александр Казаков предложил снимать номера и ставить блокираторы на колеса грузовиков и других автомобилей, припаркованных в неположенных местах. Совет депутатов Мытищ инициативу Казакова одобрил. Дело в том, что незаконная парковка на улицах Мытищ стала проблемой для города. Грузовики ухудшают обзор проезжей части, мешают уборке улиц и занимают места, которые после реконструкции дворов предназначались для автомобилей жильцов.

Ранее Казаков заявил, что необходимо разработать меры, по-настоящему создающие проблемы для водителей большегрузов и владельцев предприятий, отправляющих или ожидающих машины с товаром. Потеря времени для них должна обойтись гораздо дороже, чем уплата штрафа. Для этого можно применять простые, но действенные меры - снятие номера или установка блокиратора на колеса, приводит слова чиновника РИА Новости.